SHOT: в Крыму поймали ключевого агента ГУР, который поджег машины Киселева и устраивал диверсии

Диверсант был задержан в Крыму российскими силами
Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU
В Крыму силовики задержали ключевого агента Главного управления разведки Украины, который в прошлом году поджег машины телеведущего Дмитрий Киселева, а накануне устроил в регионе диверсию, из-за которой глава республики Сергей Аксенов объявлял эвакуацию части жителей. Об этом пишет telegram-канал SHOT со ссылкой на источники.
«Задержанный поджигатель машин Киселева — ключевой агент ГУР в Крыму. Он давно был завербован спецслужбами Украины и организовывал, курировал и координировал атаки. <…> Задержанный диверсант имеет прямое отношение ко вчерашней атаке на Красногвардейский район Крыма», — пишет telegram-канал.
По словам источника автора поста, задержанный зачастую работал в одиночку. Он помогал украинским силам наносить удары по нефтебазе у села Октябрьское, а также мог принимать участие в, как минимум, трех диверсиях на железных дорогах Крыма. URA.RU направило запрос в Минобороны РФ и УМВД по региону для уточнения информации. На данный момент ответ не поступил.
Вчера Аксенов объявил об эвакуации части жителей Красногвардейского района из-за атаки ВСУ. Тогда после прилета беспилотника взорвались боеприпасы на одном из местных складов.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей23 июля 2023 23:00Здорово, вчера поджог сегодня поймали
- Света.23 июля 2023 22:28Почему пропускают через границу, кто хотел тот выехал в Россия остальные подлежат проверке и тщательной. Наше русское авось уже несколько раз подводило Все доверяем а они очень сильно умеют врать и мы им верим.
- Федор23 июля 2023 22:25При нем обнаружена визиька Дмитро Яроша ,а сам он оказался родственник Тягнибока
- Пионерская зорька23 июля 2023 22:22И катера на мост он направлял!
- Black Boy23 июля 2023 22:02Судя по всему, как следует из статьи, этот агент продолжительное время совершал диверсии. Такое ощущение, что он так разгулялся, что ему было все ни почем. Само собой возникает резонный вопрос: чем заняты силовики? Почему на их территории гуляет свободно всякое отребье???