Москалькова обратилась в ООН из-за теракта в Таганроге

Татьяна Москалькова обратилась в СПЧ ООН по ситуации в Таганроге
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Атаки Украины по гражданским объектам в России должны расследоваться в Организации Объединенных Наций (ООН). С таким тезисом выступила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, комментируя атаку Киева по Таганрогу 28 июля.
«В связи с артиллерийским обстрелом жилой инфраструктуры Таганрога обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку и в другие компетентные международные органы», — написала Татьяна Москалькова в своем . Она отметила, что Киев целенаправленно пытается атаковать гражданскую инфраструктуру в России. Данный факт свидетельствует о террористических склонностях киевского режима.
Ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) запустили две ракеты. Одна была сбита над Таганрогом. Пострадали люди, в зданиях выбило стекла. Эпицентр взрыва пришелся на территорию художественного музея . За медицинской помощью обратились 16 человек, передает RT . Вторая ракета упала в районе города Азов .
Материал из сюжета:
В Таганроге взорвалась ракетаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Бавовна30 июля 2023 10:01Наверное что-то случилось...
- Екатерина30 июля 2023 06:58Ну прямо ФЕЕРИЧНО!!!!!
- Человек30 июля 2023 06:03И Москалькову там послушали и сказали накажут виновных.
- Гость30 июля 2023 05:21А банковая целеханька!
- Мимокрокодил30 июля 2023 03:05Ой. А нас то за что?