NYT сообщила о «колоссальном» числе раненых военных ВСУ при контрнаступлении

Военные госпитали на Украине работают круглосуточно с начала контрнаступления
Фото: Фото: Официальный портал Киева
В ходе контрнаступления растет количество раненых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Медпункты переполнены из-за «колоссального» потока пострадавших и вынуждены работать круглосуточно. Об этом сообщают сами медики.
«Расположенные недалеко от линии фронта временные медицинские посты, где пациенты стабилизируются для дальнейшей эвакуации, получают постоянный приток солдат, раненых в боях. Цифры колоссальные», — сказал медик одного из таких центров в разговоре с журналистами американской The New Yourk Times. Зачастую украинские солдаты получают ранения от соприкосновения с минами. Журналисты добавляют, что медпункты уже два месяца работают круглосуточно.
Украина продолжает контрнаступление. Мобилизованные солдаты ВСУ отмечают, что командование отправляет их в бой, используя как « пушечное мясо». Все больше бойцов получают ранения. По словам военного медика, за два месяца с начала наступления Киев продвинулся всего на полтора километра. Большинство солдат испытывают моральный упадок.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- А02 августа 2023 21:43Чем же РФ стреляет?





