Бастрыкин взялся за дело о задержках зарплаты в геологоразведочной фирме ХМАО

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту задержки заплаты
Фото: Фото: официальный сайт Президента России kremlin.ru
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования дела по факту задержки заработной платы работникам фирмы «Горизонт» из Горноправдинска (ХМАО). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.
«В приемную СК РФ в соцсети „ВКонтакте“ обратилась жительница ХМАО, которая сообщила, что с мая 2019 года по июнь она работала в ООО „Горизонт“. В связи с длительной невыплатой заработной платы она уволилась, однако полностью задолженность по зарплате перед ней не погашена. В СУ СК России по ХМАО расследуется уголовное дело, по которому заявительница признана потерпевшей. Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования дела и о принятых мерах», — сообщает Информационный центр СК России в своем telegram-канале.
Ранее URA.RU написало, что в ХМАО сотрудники геологоразведочной компании « Горизонт» жалуются на массовую задержку заработной платы. Людям приходится ждать деньги по полгода. Государственная инспекция труда провела внеплановую проверку компании. По итогам которой на руководство фирмы завели уголовное дело .
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!