МО РФ впервые сообщило о перехвате четырех крылатых ракет SCALP-EG

В Минобороны РФ сообщили, что ПВО уничтожило четыре французские ракеты SCALP-EG
Фото: Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили четыре французские ракеты большой дальности SCALP-EG. Об этом сообщили в Минобороны РФ. По информации ведомства, две самоходные словацкие гаубицы ZUZANA-2 были подбиты на купянском направлении.
«Средства ПВО за сутки перехватили четыре крылатые ракеты большой дальности SCALP-EG производства Франции», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что на купянском направлении были поражены две словацкие самоходные гаубицы ZUZANA-2.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские силы ударили по украинским предприятиям военной промышленности. По словам ведомства, все объекты поражены. Ночью украинские СМИ сообщали о взрывах в Хмельницкой области, передает RT.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Молот16 августа 2023 04:54А тихоходный дрон над столицей перезватить слабо?
- Виталий16 августа 2023 04:27Что за джангарский мост?
- Алекпер16 августа 2023 03:21А почему не перехватили ракеты ударисшие ро джангарскому мосту ? Странно как то .И где подбили.?
- Гирис16 августа 2023 03:07У России дело пойдет ! Молодцы ребята ! Бандеровские оккупанты не пройдут !