Heineken продал российский бизнес за 1 евро

Heineken продал свои активы в РФ за символическую сумму
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Концерн Heineken продал свои российские активы, включая семь пивоваренных заводов и 1800 сотрудников, компании Arnest Group, за символическую сумму в один евро. Об этом рассказали в концерне.
«Heineken оформила продажу своего бизнеса в России за символическую сумму около одного евро», — на официальном сайте производителя алкогольной продукции. Там добавили, что состав бизнеса включал семь пивоваренных заводов и 1800 сотрудников. Продажа осуществлена российской упаковочной и косметической компании Arnest Group. Эта сделка была завершена после 18 месяцев переговоров, заключили в компании.
Ранее на Западе организаторы музыкальных фестивалей призывали отказываться от сотрудничества с пивным брендом из-за продолжения его деятельности в России. В марте в компании говорили о намерении продать свои активы в России. Бренд принял решение покинуть РФ в марте 2022 года после начала спецоперации.
В Челябинской области группе «Арнест» принадлежит завод по производству алюминиевых банок в Аргаяшском районе. Актив приобрели в сентябре 2022 года.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- В НАТО снова нас надули!25 августа 2023 21:55Нет, господа, это не продажа активов, а явное надувательство и мошенничество. Это фиктивная, фейковая сделка. Либо всю сумму денег оплатили нелегально, чтобы не платить налоги, либо это просто переоформление активов на подставные российские фирмы, которые, на самом деле, тоже являются собственностью иностранных владельцев.
- Алкогользло25 августа 2023 20:36Да лучше вообще закрыть навсегда : нет - алкоголю, нет-алкоголизму в стране!
- Преображенский25 августа 2023 19:07Продали компанию , заводы и 1800 сотрудников за один евро. Дешево нынче люди стоят.
- Шариков25 августа 2023 18:39Будем пить жигулевское, сваренное в тагиле
- Серега25 августа 2023 18:25И даже тут рубль не прокатил.