Киев к середине 2023 года получил четыре из 14 обещанных США еще в январе систем противодействия беспилотникам VAMPIRE. Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже используют их. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Управление закупок и обеспечения Пентагона.
«Системы Vampire были доставлены. Они находятся в эксплуатации Вооруженных сил Украины», — пишет Bloomberg.
Сообщается, что на Украину прибыли четыре из 14 обещанных США систем, контракт на которые был заключен в январе. Остальные системы должны появиться к концу года. Но Пентагон отказался сообщать подробности о сроках дальнейших поставок.
Ранее в Пентагоне раскрыли число поставленного на Украину с начала СВО оружия. По словам заместителя главы Пентагона Кэтлин Хикс, Америка направила на Украину свыше трех миллионов ракет, а также артиллерийских и минометных снарядов с начала вооруженного конфликта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киев к середине 2023 года получил четыре из 14 обещанных США еще в январе систем противодействия беспилотникам VAMPIRE. Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже используют их. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Управление закупок и обеспечения Пентагона. «Системы Vampire были доставлены. Они находятся в эксплуатации Вооруженных сил Украины», — пишет Bloomberg. Сообщается, что на Украину прибыли четыре из 14 обещанных США систем, контракт на которые был заключен в январе. Остальные системы должны появиться к концу года. Но Пентагон отказался сообщать подробности о сроках дальнейших поставок. Ранее в Пентагоне раскрыли число поставленного на Украину с начала СВО оружия. По словам заместителя главы Пентагона Кэтлин Хикс, Америка направила на Украину свыше трех миллионов ракет, а также артиллерийских и минометных снарядов с начала вооруженного конфликта.