Курганский оператор дрона-камикадзе с позывным «Перс» обратился к землякам

Курганский снайпер из зоны СВО научился работать оператором дрона-камикадзе (архивное фото)
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Курганский оператор дрона-камикадзе с позывным «Перс» обратился к землякам с просьбой помочь в сборе денег на покупку оборудования и БПЛА (беспилотные летательные аппараты — прим. URA.RU). Об этом военнослужащий написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«До недавнего времени я работал только в должности снайпера, но не так давно я отучился на оператора дрона-камикадзе. Имею хорошие знания и навыки, но к сожалению, у меня нет необходимого оборудования. В связи с этим решил попросить всех неравнодушных людей помочь в сборе денежных средств на закупку дронов», — рассказал боец. По его словам, на эти цели необходимо собрать 300 тысяч рублей.
Ранее URA.RU писало, что курганские бойцы уничтожили беспилотник ВСУ с помощью антидронового ружья. Также, по словам, военнослужащих, используя квадрокоптеры они обнаружили три артрасчета ВСУ.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- соня03 сентября 2023 00:29Это что за коментаторы тут выискались? Нужно помочь парню!
- Черный юмор01 сентября 2023 22:58Оператор дрона без дрона. Нет дрона - иди в десант. Танкисты при подбитии танка или при его поломке в десант идут, а тут какая птица выискалась.