Челябинским бойцам в зоне СВО подарили скоростной интернет. Видео

Спутниковый терминал зарекомендовал себя на передовой
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
У челябинских бойцов в районе проведения спецоперации появится спутниковый интернет. Средства на организацию скоростной связи помогла собрать депутат Законодательного собрания региона Ольга Мухометьярова.
«9 августа к нам обратилась мама бойца 228-го мотострелкового подразделения чебаркульской дивизии с просьбой помочь приобрести спутниковый терминал (тарелку). За неделю мы собрали необходимую сумму, купили и доставили тарелку в зону СВО», — написала Мухометьярова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
По словам парламентария, стоимость оборудования составила 75 тысяч рублей, но именно такая спутниковая тарелка лучше всего зарекомендовала себя в качестве надежной связи на передовой. Бойцы уже установили и начали настраивать терминал для работы, поблагодарив за помощь на видео.
Мухометьярова активно помогает бойцам спецоперации. Так, она призвала пожертвовать старые рубашки , которые рукодельницы перешивают на пижамы для госпиталя. Ранее она доставила посылки для военнослужащих, посетив танковый полк, госпиталь в Кременной и мобилизованных земляков.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость03 сентября 2023 16:34Ребятам он нужен, по многим причинам. Поздравляю, интернет вы долго ждали.