В ВСУ будут набирать больных с ВИЧ, туберкулезом и психическими расстройствами

Украина пытается привлечь в армию больше мужчин во время мобилизации
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Минобороны Украины опубликовало приказ, который сократил список болезней, из-за которых человека не могут взять в армию. Так, согласно изменениями, призвать на фронт смогут людей больных ВИЧ, туберкулезом, а также граждан с психическими отклонениями.
«Список болезней, которые больше не считаются основанием для признания негодным к службе: клинически излеченный туберкулез, вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций, бессимптомный ВИЧ, хронические заболевания крови и кровеносных органов», — следует из указа. Он опубликован на официальном сайте украинского оборонного ведомства. Также согласно ему, если у человека медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы или эпизодические и пароксизмальные расстройства, то он также будет призван в армию.
Граждане Украины, у которых есть такие отклонения, получат категорию «ограничено годен». Таким образом Киев планирует привлечь больше людей во время новой волны мобилизации.
Мобилизация на Украине была объявлена 25 февраля 2022 года. После этого закон постоянно продлевался. Это связано с тем, что Киев несет большие потери во время конфликта с Россией .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Азат04 сентября 2023 09:21Можно с Россией и СНГ найти человека за200 долларов Ивинеделю одна два-три млн поедут сейчас ирф32 млн нет работать и они сейчас СНГ можно в армию
- Роза04 сентября 2023 07:23Цинично!Мол все равно умирать
- Предвидение04 сентября 2023 05:16Вот весело то им там будет в окопах
- Св04 сентября 2023 03:38Кстати интересно, как прививка прошла у этих людей от ковида? Особенно иммуннодифицита
- Св04 сентября 2023 03:35Зеленскикий вчера же только выступал, со словами :, мы бережем своих людей..