Губернатор Шумков презентовал Курганскую область китайским топ-менеджерам. Фото, видео

Встреча китайских бизнесменов с губернатором прошла 7 сентября
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал топ-менеджерам из Китая об успехах региона. Встреча с губернатором прошла 7 сентября в рамках Российско-китайской биржи контактов регионов УрФО в Курганской области, передает корреспондент URA.RU.
«Обращать внимание надо на динамику движения Курганской области по промышленности и по инвестициям. На 1 августа 2023 года Курганская область занимает шестое место в стране по динамике роста собственных доходов бюджета. Безработица за последние три года снизилась в более чем пять раз», — сообщил Шумков.
При этом Шумков отметил, что в регионе начали создавать сеть индустриальных парков, так как в области нет крупных залежей полезных ископаемых. Во встрече участвовали 20 представителей 16 китайских компаний. Губернатор поблагодарил китайских партнеров за то, что те организовали делегацию всего за три недели.
Ранее китайская делегация во время визита посетила индустриальные парки Кургана. До этого заместители Шумкова Оксана Куташи и Сергей Гаврин побывали в Китае. Во время этой поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Курганом и городским округом Юйлинь провинции Шэньси.

Губернатор отчитался об успехах региона
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В мероприятии участвовали представители 16 китайских компаний
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Также на встрече присутствовали чиновники областного правительства и мэрии Кургана
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- 45 регион08 сентября 2023 19:20Шумкову респект, человек слова и дела. Поэтому и топ-менеджерам зарубежным интересно с нами работать
- Ольга.08 сентября 2023 17:14Так держать. приятно читать об успехах региона, пусть сотрудничество будет плодотворным для нашей родной области!!!
- Ольга Шевцова08 сентября 2023 17:03отличная новость, идем в ногу с современностью значит, а сотрудничество с Китаем это всегда про развитие и прогресс
- Юрий Мешков08 сентября 2023 00:00Китайские инвесторы как правили с собой везут своих соотечественников на рабочие места.
- Элементарно07 сентября 2023 22:04Безработица снизилась потому, что работоспособное население убыло...