«Метафракс» оспорит решение пермского суда о национализации завода

Юристы предприятия планируют подать жалобу на решение суда
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Представители АО «Метафракс Кемикалс» не согласны с решением Арбитражного суда Пермского края об изъятии акций в собственность государства. Они намерены обжаловать это решение.
«Юристы акционеров „Метафракса“ заявили, что не согласны с решением о переходе акций предприятия в собственность государства. Они намерены подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию», — сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на совет директоров компании.
По мнению Генпрокуратуры, приватизация предприятия, которая прошла в 1990-е была произведена с привлечением криминальных элементов . Во время заседания по делу о национализации завода все ходатайства представителей «Метафракса» были отклонены. Суд решил изъять почти 100% акций предприятия в собственность государства. Рассмотрение дела заняло один день.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Никто08 сентября 2023 22:31Это святое,низ-зя.
- Не пойду на этот цирк08 сентября 2023 21:21А можно национализировать Роснефть, НорНикель,с Газпром и Лукойл? давно поа, их тоже украли в 90-е.