«Известия»: ВСУ готовятся занять позиции в Работино, чтобы пережить зиму

ВСУ попытаются занять позиции в Работино и Клещеевке
Фото: Фото: U.S. Army / Sgt. Jacob Holmes
Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят свои позиции к зиме, им сейчас важно попытаться занять позиции, в том числе около населенных пунктов Работино и Клещеевка. Об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.
«Вооруженные формирования Украины пытаются подготовить такие позиции, при которых они могли бы нормально зазимовать. Для них очень важно сейчас занять высоты. Это не только Клещеевка, но и Работино, Урожайное, район Пятихаток», — сказал Шурыгин в интервью « Известиям» .
Эксперт добавил, что украинцы стараются зафиксировать новую линию фронта. Это необходимо для подготовки к зимней кампании на выгодных для ВСУ рубежах.
По данным журнала The Economist, западные политики сомневаются, что контрнаступление Украины к зиме закончится успехом и потому, по их мнению, необходимо « продлить график». По словам экс-аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, возможности Киева поддерживать боеспособность ВСУ «тает» с каждым днем, передает « Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валерий17 сентября 2023 23:33Останутся там навечно!
- Петр17 сентября 2023 00:52Уже вошли...
- Боец16 сентября 2023 23:44ВСУ никак не могут туда войти.
- Армавир16 сентября 2023 15:53Наши ребята вышибут эту бандеровскую погань.