Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Миллиардер Фридман пожаловался, что потерял чувство спокойствия от жизни в Лондоне

Миллиардер Фридман в Лондоне чувствует себя униженным и незащищенным
16 сентября 2023 в 19:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Михаил Фридан заявил, что в Лондоне чувствует себя униженным

Михаил Фридан заявил, что в Лондоне чувствует себя униженным

Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании

Российский миллиардер Михаил Фридман заявил, что в Лондоне у него пропало ощущение спокойствия и стабильности. По его словам, в РФ он чувствовал себя напряженно, так как готовился к неожиданной смене обстановки.

«Одним из важных преимуществ жизни в Лондоне было комфортное ощущение спокойствия и стабильности. К сожалению, сейчас это чувство утеряно», — заявил Фридман в беседе с газетой The Times . По его словам, он долго жил в России, не теряя чувства внутреннего напряжения и необходимости быть готовым к внезапной смене обстановки.

Фридман заявил, что он чувствует себя униженным и незащищенным, так как в декабре 2022 года Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) устроило обыск в доме миллиардера. Бизнесмен назвал действия спецслужбы «необоснованными и бессмысленными».

Продолжение после рекламы

По его словам, сотрудники агентства прибыли в дом миллиардера рано утро, задержали его, изъяли денежные средства, документы и компьютеры. Он отметил, что NCA заблокировало весь район. Сотрудники агентства заявляли, что во время обысков Фридман «выпрыгнул из окна и попытался убежать». Однако защита миллиардера подчеркнула, что по записи с камер видеонаблюдения видно, что бизнесмен медленно приближался к офицерам с поднятыми руками.

Ранее министерство финансов США внесло в санкционный список российских предпринимателей Михаила Фридмана. Служба безопасности Украины обвинила сооснователя Михаила Фридмана в финансировании российской армии и спецоперации, передает телеканал 360.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (43)
  • бабуля
    17 сентября 2023 08:16
    и что плачется кому жалуется Отказался от гражданство РФ- если я не ошибаюсь- плохо спится Нам простым людям спать хорошо Получили свои копейки оплатили заплатили и спим со спокойной душой-
  • ПОРОШ и тот поделился средствами, а эти
    17 сентября 2023 05:39
    Раз ему трудно жить в России, тогда на территории зоны или сизо выкупил себе здание и жил как в лондоне, балдел от того, что ОН под защитой ФСИН!
  • Гость из Питера
    17 сентября 2023 04:58
    А я вспоминаю, как в 98 г. , Фридман и Авен на личном самолете вывезли из России антиквариат и исторические ценности. Вдруг в дефолт за долги что то заберут. А вообще то вывозить что либо старинное из России можно только по спецразрешению, но для олигархов закон не писан. Сколько времени грабили России, что я очень сомневаюсь, что их кто то пожалеет.
  • АВМ
    17 сентября 2023 04:58
    кокетничает опять, не отдадут ему бабок бриты, не его первого откормили
  • бэтмен
    17 сентября 2023 04:39
    Что же ты там сидишь,если там тебя унижают?,домой ехай...
Следующий материал