![Алексей Текслер в Еманжелинском муниципальном районе. Челябинская область, класс, школьный класс, карантин, каникулы, школа, дистант](https://s.ura.news/images/news/upload/news/686/945/1052686945/663600_Aleksey_Teksler_v_Emanzhelinskom_munitsipalynom_rayone_Chelyabinskaya_oblasty_klass_shkolyniy_klass_karantin_kanikuli_shkola_distant_250x0_3676.2451.0.0.jpg)
В Снежинске Челябинской области карантин в образовательных учреждения продлили до 23 сентября. Массовые детские мероприятия запретили до конца месяца, сообщил URA.RU глава города Андрей Пульников.
«Учитывая, что дети продолжают учиться дистанционно, я думаю, эти три дня — не окажут существенного влияния на учебный процесс. В целях профилактики продлили заперт на детские массовые мероприятия в помещениях до 30 сентября», — рассказал URA.RU Пульников.
Изначально дети должны были вернуться с дистанционного обучения 21 сентября. Пульников отметил, что заболеваемость уже спадает, но необходимо выдержать десять дней карантина. Это поможет вернуть в норму эпидситуацию в школах города.
В Снежинске все школы закрыли 14 сентября. При этом дети должны были выйти с дистанционного обучения 21 сентября. По данным регионального Роспотребнадзора на 13 сентября карантин в Челябинской области введен в 69 классах 17 школ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)