Израиль введет сухопутные войска в сектор Газа

Израиль начнет наземные действия в секторе Газа
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Израиль вынужден ввести сухопутные войска в сектор Газа. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом.
«У Израиля не будет другого выбора, кроме как начать наземные действия в секторе Газа», — сказал Нетаньяху во время разговора, его слова израильское издание Walla, ссылаясь на три израильских и американских источника, знакомых с содержанием беседы. По его словам, на Ближнем Востоке запрещено проявлять слабость и поэтому Израиль должен ответить большой силой. В издании отмечают, что Байден не стал отговаривать его от начала наземной операции в секторе Газа.
Израиль проводит военную операцию против палестинского движения ХАМАС в ответ на их ракетные атаки из сектора Газа. URA.RU приводило главную информацию, почему воюют Израиль и Палестина, а также информацию, которая даст представление о том, что из себя представляет организация ХАМАС. Байден поддержал план Нетаньяху с ведением долгой войны с напавшей на страну Палестиной.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Чудо - Юдо11 октября 2023 02:26Это означает полную зачистку населения Газы?! Геноцид в полном смысле после отключения воды, электричества, связи и блокировки поставки продуктов!
- Глеб10 октября 2023 02:28Киев слишком густо вооружил Хамас западным вооружением. И теперь война затянется на долго.
- Ирис Рецковски10 октября 2023 01:18Израиль должен отбросить исламских террористов, как можно дальше от своих границ и обезоружить банды Хамаз, вооруженных киевским оружием. А Россия должна отбросить бандеровские банды от своих границ и освободить российсие города Херсон Харьков Екатеринослав Николаев и Одессу.
- Капитоныч10 октября 2023 01:10И что штурмовать руины как в бахмуте? А там и город поболее .значит и поляжет евреев многовато .нет не пойдут на это .иначе со всего мира владельцев израильского паспорта призывать надо .посчитали прослезилась .
- Дмитрий10 октября 2023 00:57Это надолго!!!