Статусный единоросс заявил о перевороте в свердловской политике

Во фракции, возглавляемой Алексеем Вихаревым, — 27 человек
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Руководителями всех комиссий в новой гордуме Екатеринбурга стали депутаты от «Единой России», и это — «новый этап свердловской политики», заявил глава фракции ЕР Алексей Вихарев, комментируя итоги заседания 10 октября. По его словам, властная вертикаль укрепилась.
Как писало URA.RU, главой думской комиссии по экономике стал Артур Зиганшин, комиссии по местному самоуправлению — Дмитрий Сергин, комиссии по городскому хозяйству — Александр Колесников из команды Вихарева, комиссии по муниципальной собственности — Алексей Шестаков, комиссии по образованию и молодежной политике — Владислав Овчинников, комиссии по соцзащите и здравоохранению — Станислав Киселев («Ренова»), комиссии по бюджету — Елена Бондаренко. В ближайшее время станут известны фамилии их замов.
«Все депутаты, возглавившие комиссии, входят во фракцию „Единая Россия“. В отличие от дум других созывов, где руководящие должности занимали представители разных партий. Это важно для меня как руководителя фракции. Властная вертикаль укрепилась. Команда губернатора, команда главы будет работать слаженно и четко, как единый механизм. Партия, с одной стороны, оказывает доверие своим депутатам, с другой — разделяет ответственность за их работу. Это новый этап свердловской политики. Новая страница», — заявил Вихарев.
Фракцию он возглавил 15 сентября. На внеочередном заседании думы 13 октября должны избрать спикера (Анну Гурарий).
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр11 октября 2023 03:17Диктатура тоже ни к чему хорошему не приводит.
- Избиратель11 октября 2023 03:15Прошли выборы и начался фарс, быстро забыли депутаты свои представительские начала, теперь равнение на партии, избиратели и их интересы вторичны.Яркий пример выборы председателя. Нигде никогда не было написано в законодательстве о его согласовании с органами госвласти и гос органами, обеспечивающими деятельность президента РФ.
- Радмир11 октября 2023 01:04Что тут нового? Или он не знает истории?
- Вайнера10 октября 2023 22:27Наблюдаем
- Кочетков10 октября 2023 22:27Уважение