Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит переговоры с представителями палестинского движения ХАМАС. Поводом для встречи стал вопрос освобождения удерживаемых радикальной группировкой заложников. Об этом сообщает турецкий телеканал.
«Турция ведет с [боевиками] ХАМАС переговорный процесс по поводу заложников. Встреча прошла в Анкаре», — сообщает телеканал Habertürk со ссылкой на источники.
При этом сами турецкие власти пока не дают официальных комментариев о результатах этих переговоров. Источник отмечает, что напряженность в отношениях между Израилем и ХАМАС нарастает. Эрдоган пытается не допустить дальнейшую эскалацию насилия в регионе.
Палестинские боевики движения ХАМАС начали военные действия в Израиле 7 октября. Ранее представители радикальной группировки начали устраивать казни заложников. В ХАМАС также заявили о контактах с Москвой по вопросу пленных граждан РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит переговоры с представителями палестинского движения ХАМАС. Поводом для встречи стал вопрос освобождения удерживаемых радикальной группировкой заложников. Об этом сообщает турецкий телеканал. «Турция ведет с [боевиками] ХАМАС переговорный процесс по поводу заложников. Встреча прошла в Анкаре», — сообщает телеканал Habertürk со ссылкой на источники. При этом сами турецкие власти пока не дают официальных комментариев о результатах этих переговоров. Источник отмечает, что напряженность в отношениях между Израилем и ХАМАС нарастает. Эрдоган пытается не допустить дальнейшую эскалацию насилия в регионе. Палестинские боевики движения ХАМАС начали военные действия в Израиле 7 октября. Ранее представители радикальной группировки начали устраивать казни заложников. В ХАМАС также заявили о контактах с Москвой по вопросу пленных граждан РФ.