Рубль укрепился после решения Путина

Курс доллара опустился ниже 97 рублей впервые с 29 сентября
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Рубль укрепился после решения президента России Владимира Путина о продаже экспортерами валютной выручки. На Мосбирже курс доллара опустился ниже 97 рублей впервые с 29 сентября.
«Курс доллара 96,46 — рублей», — на официальном сайте биржи. Такое снижение произошло впервые с 29 сентября. Этот тренд также затронул курс евро, который также снизился ниже 103 рублей впервые с той же даты.
Президент России Владимир Путин подписал указ , требующий от некоторых российских экспортеров продавать имеющуюся иностранную валюту. Процент валюты, который будет обязательно продан, будет определен Кабинетом министров. Правительственные представители сообщили, что это мера принята для стабилизации валютного курса. Организации будут предоставлять планы-графики по покупке и продаже валюты в Центральный банк и Росфинмониторинг.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.