В США раскрыли, почему ракеты ATACMS были поставлены Украине тайно

США надеялись застать Россию врасплох, тайно поставив ракеты Украине, пишет CNN
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Причина, по которой передача ракет ATACMS Украине была проведена в Украине в тайне, кроется в желании США застать Россию врасплох. Об этом сообщает американский телеканал CNN.
«В последние недели США решили отправить Украине ракеты ATACMS по-тихому, потому что они хотели застать Россию врасплох», — в материале телеканала. Там добавили, что Москва была осведомлена о радиусе действия данных ракет, и в США возникли опасения, что российская армия может попытаться вывести оборудование и вооружение за пределы зоны поражения до того момента, как эти ракеты будут приведены в боевую готовность на украинской территории.
Несколько ракет ATACMS были секретно доставлены на Украину, чтобы усилить возможности Киева в нанесении дальних ударов. ВСУ уже применили новое вооружение в атаке против российских войск.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ????19 октября 2023 07:27Надо же!? А, мы опять ни сном, ни духом. Может снова Карибский кризис?
 - Татьяна19 октября 2023 03:55А кто и когда ответит за запрещенные боезаряды ????
 - Надежда18 октября 2023 21:51Когда ж эти американцы захлебнутся от злости
 - Давайте разберемся18 октября 2023 18:08А до 24.февраля были поставки этих ракет?
 - Пенсион18 октября 2023 17:50Интересно, что бы Сталин сейчас сказал министру обороны ?