Руководство палестинского движения ХАМАС заявило о готовности обменяться с Израилем всеми пленными. Об этом со ссылкой на члена политбюро группировки Гази Хамада написали в NBC.
«Мы хотим, чтобы наши пленные вернулись домой. Поэтому я думаю, что сейчас мы готовы к полному компромиссу, к заключению сделки, чтобы принять всех заложников, как военных, так и гражданских», — заявил Гази Хамад.
Хамад призвал Иерусалим подписать соглашение, согласно которому, ХАМАС будет готово отпустить всех заложников. Взамен израильская армия (ЦАХАЛ) должна будет освободить всех находящихся в плену палестинцев.
Конфликт Израиля и ХАМАСа обострился 7 октября, когда палестинские боевики вторглись в еврейское государство. За время военных действий группировка взяла в плен сотни иностранных граждан.
Недавно стало известно о списках иностранцев, которых выпустят из плена. Позже выяснилось, что ХАМАС готовы отпустить 621 человека.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководство палестинского движения ХАМАС заявило о готовности обменяться с Израилем всеми пленными. Об этом со ссылкой на члена политбюро группировки Гази Хамада написали в NBC. «Мы хотим, чтобы наши пленные вернулись домой. Поэтому я думаю, что сейчас мы готовы к полному компромиссу, к заключению сделки, чтобы принять всех заложников, как военных, так и гражданских», — заявил Гази Хамад. Хамад призвал Иерусалим подписать соглашение, согласно которому, ХАМАС будет готово отпустить всех заложников. Взамен израильская армия (ЦАХАЛ) должна будет освободить всех находящихся в плену палестинцев. Конфликт Израиля и ХАМАСа обострился 7 октября, когда палестинские боевики вторглись в еврейское государство. За время военных действий группировка взяла в плен сотни иностранных граждан. Недавно стало известно о списках иностранцев, которых выпустят из плена. Позже выяснилось, что ХАМАС готовы отпустить 621 человека.