Боррель не смог назвать сроки поставки F-16 на Украину

Киев настойчиво просит американские истребители
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Глава евродипломатии Жозеп Боррель не смог назвать точных сроков поставки на Украину истребителей F-16. Вопрос об этом был задан ему на пресс-конференции по итогам заседания совета министров обороны стран ЕС
«У нас нет конкретики, когда первые F-16 взлетят на Украине. Подготовка пилотов… требует [много] времени», — сказал Боррель. Он отметил, что нельзя посадить пилота в кабину такого сложного для управления самолета без подготовки. Трансляция пресс-конференции на youtube-канале испанской радиовещательной и телевизионной корпорации RTVE.
Ранее стало известно, что небольшое количество украинских летчиков уже начало обучаться пилотированию американских истребителей F-16 в США. Министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что российская противовоздушная оборона собьет все истребители F-16 , которые Запад планирует поставить Киеву, за 20 дней.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Увага!15 ноября 2023 07:39Все поставляемые Украине F16 являются одноразовыми. С целью экономии времени на обучение пилотов, обучение навыкам приземления и посадки самол?та производиться не будет.
- Св15 ноября 2023 03:01Интересно, какие планы строил Азов? По жизни шагая,
- Св15 ноября 2023 02:53А им, что кто-то угрожает? Больше нет.
- 2-12 жду15 ноября 2023 02:50Значит уже там