В России продажи продуктов питания растут быстрее алкогольных

Люди стали увереннее покупать новинки и премиальные бренды, указано в исследовании NielsenIQ
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Расширение ассортимента и приход новых брендов, взамен ушедших под санкции, способствует росту спроса на продукты питания, при этом впервые опережая рост продаж алкоголя. Об этом говорится в исследовании NielsenIQ.
«С января по сентябрь 2023 года первое место по темпам роста с 3,8% год к году заняли продукты питания, а алкоголь опустился на второе место с приростом в 3,3%» — приводит данные исследования «
Покупатели начали тратить боле уверенно на новинки и премиальные бренды. В то же время немного просели продажи алкоголя, в основном рост замедлился в сегменте пива и водки.
Минсельхоз рассказал , что ожидает традиционное увеличение цен на продукты к Новому году. В то же время, молочная продукция подорожает уже в январе 2024 года. Стоимость на сыры и молочную продукцию увеличится на 10%.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость29 ноября 2023 17:56Алкашей меньше стало.
- - инна -29 ноября 2023 16:42придется свою самогоночку готовить
- - инна -29 ноября 2023 15:14погодите сейчас и на алкоголь в преддверии нового года скаканет выше продуктов
- Бгг29 ноября 2023 14:54Какие новинки? Какие премиальные бренды? Че курили?