В США оценили внезапный отказ Зеленского выступить перед Конгрессом

Митт Ромни сообщил, что не знает, в чем заключался отказ Владимира Зеленского от выступления
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Украинскому президенту Владимиру Зеленскому бессмысленно было выступать онлайн на закрытом брифинге для сенаторов США по вопросу выделения денежных средств на дополнительную помощь Украине. Об этом сообщил сенатор Митт Ромни.
«Я не знаю, в чем была проблема с президентом Зеленским <…> Но, думаю, хорошая идея, что он не там. Поскольку вопрос не в том, нужны ли деньги Украине. Мы согласны, что Украине нужны деньги», — заявил Ромни, трансляция его выступления шла на телеканале . Он отметил, что республиканцы хотят выделять денежные средства на охрану госграницы, а не на помощь Украине.
Ранее лидер демократов в верхней палате конгресса Чак Шумер отметил, что Владимир Зеленский отказался выступать перед американскими сенаторами, передает телеканал 360. Американский Сенат выступил с идеей сократить финансовую помощь Киеву до 4,5 миллиардов долларов, в то время как Белый дом требовал на данные цели 24 миллиарда.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван07 декабря 2023 22:35Сенату США не интересны газовые месторождения на Донбассе, которые Байден купил у Украины в свое время
- Сват06 декабря 2023 21:28В таком деле не главное помочь,а главное вовремя остановиться,ну или забежать это не в первой для Америки.А при этом есть кого обвинить что воюет Украина не правильно.
- Gid06 декабря 2023 16:57Своя рубашка ближе к телу. Все логично,не рассчитали силы чтобы помогать .