Мигрант, задержанный за убийство челябинского подростка, избежал наказания

Махмасаид Азизов избежал наказания за грабеж
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Калининский райсуд Челябинска прекратил уголовное дело по факту грабежа в отношении Махмасаида Азизова, которого изначально задерживали за убийство подростка у ТРК «Космос». Мигрант не понес наказания. Согласно базе данных суда, такое решение было принято в связи с примирением сторон.
«Потерпевший простил Азизова. Стороны смогли договориться. Уголовное дело по факту грабежа в отношении Азизова прекращено», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.
Дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. То есть, Азизова признали виновным, но наказания не применили. В сведениях о судимости у него будет фигурировать отметка, что он привлекался к уголовной ответственности.
Азизов был задержан в апреле по подозрению в убийстве 17-летнего школьника у ТРК «Космос». Вместе с ним были задержаны еще семь человек. Всех их обвинили в убийстве. Однако в ходе следствия причастность Азизова к инциденту не подтвердилась. За то следователи вышли на другое преступление — грабеж. Дело было переквалифицировано на менее тяжкое и направлено в суд.
Убийство подростка произошло возле ТРК «Космос» в ночь на 9 апреля. Из-за конфликта в социальных сетях его участники решили встретиться и разобраться в реальной в жизни. Во время драки школьнику нанесли удар ножом. Юноша погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи. Один из задержанных частично признался в убийстве, другие вину отрицают.
Материал из сюжета:
Убийство челябинского подростка мигрантамиЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Светлана14 декабря 2023 23:33Именно в Челябинске за деньги можно получить гражданство , по программе переселения соотечественников, хотя в семьях нет ни одного соотечественника.Все поставлено на конвеер. УФМС ГРЕБЕТ бабло лопатой.. Когда нибудь доберуться и до них следственные органы. Др Питерцев добрались, след. Челябинск.Знаю не понаслышке работаю с женщиной она год отдавала всю з/плату чтоб родственники получили ВнЖ.
- Влад14 декабря 2023 04:41Почему не выдворен из РФ? Примерение сторон. Интересно как мать с убийцей смогла примириться? Как это один из сообщников частично признался в убийстве, а частично нет.
- Александр12 декабря 2023 23:12Фигня полная!
- ден11 декабря 2023 01:52адвокат похоже из мосвы
- АВМ08 декабря 2023 16:10всего один мажор из семи мигрантов? немного