В КГБ Беларуси предупредили о готовящихся в Польше терактах в республике

Польские хоругвеи планируют теракты в Беларуси
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Семь групп в Польше готовят теракты на объектах в Беларуси. Об этом сообщил глава белорусского КГБ Иван Тертель.
«На территории Польши в настоящее время семь так называемых хоругвей готовятся к терактам и захвату объектов на белорусской территории», — приводит белорусское издание Белта слова главы КГБ. По его словам, наиболее агрессивная хоругвь в Белостоке на улице кардинала Вышинского, 6а. Ею руководит гражданин Беларуси 1991 года рождения под псевдонимом «Шляхтич», который обучался в Военной академии и убежал за границу.
Как подчеркнул Тертель, польские группы хотят совершить провокации «с применением методов 1939 года». Тогда, напомнил глава КГБ, «с провокации немцев с использованием польской формы начиналась Вторая мировая война».
В последние месяцы ухудшается ситуация на границе Польши и Беларуси. Например, в сентябре польский вертолет нарушил границу республики. В Китае заявили, что Варшава планирует захватить Беларусь и Литву, чтобы вернуть свои территории.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир15 декабря 2023 03:26Не оставляют надежд с Батькой расправиться...
- Гость14 декабря 2023 19:04Батьке есть чем ответить. Там жалеть некого.
- Лось13 декабря 2023 21:03Откуда группы будут заходить, карту покажи.