США не смогут оказывать военную помощь Украине с конца 2023 года без решения американского конгресса по выделению новых средств. Об этом заявление пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
«Как мы и говорили, к концу года мы окажемся в ситуации, в которой не сможем помогать Украине», — сообщила она в ходе брифинга. Жан-Пьер уточнили, что к этому моменту у Вашингтона закончатся деньги, если конгресс не согласится поддержать запрос на дополнительную помощь Киеву.
К концу 2023 года администрация США будет располагать примерно миллиардом долларов на помощь Украине. Об этом сообщала Жан-Пьер. Она отметила, что США не смогут восполнять собственные запасы вооружений, как только у них закончатся средства на замещение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США не смогут оказывать военную помощь Украине с конца 2023 года без решения американского конгресса по выделению новых средств. Об этом заявление пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Как мы и говорили, к концу года мы окажемся в ситуации, в которой не сможем помогать Украине», — сообщила она в ходе брифинга. Жан-Пьер уточнили, что к этому моменту у Вашингтона закончатся деньги, если конгресс не согласится поддержать запрос на дополнительную помощь Киеву. К концу 2023 года администрация США будет располагать примерно миллиардом долларов на помощь Украине. Об этом сообщала Жан-Пьер. Она отметила, что США не смогут восполнять собственные запасы вооружений, как только у них закончатся средства на замещение.