Совфеду предложили разрешить мигрантам работать в такси

Мигрантам хотят на два года позволить работать таксистами в России
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Общественный совет по развитию такси предложил Совету Федерации допустить мигрантов к работе таксистами на территории России на два года. Об этом рассказала председатель совета Ирина Зарипова.
«Мы предлагаем разрешить временный [на два года — прим. URA.RU] допуск мигрантов за руль такси под жестким контролем», — рассказала Ирина Зарипова. Ее слова передает РБК. По словам председателя, сейчас в РФ есть возможность фиксировать параметры движения автомобильного транспорта при помощи специального прибора — страховой телематики.
В настоящий момент в России могут работать таксистами водители с правами из Киргизии, Белоруссии и прочих стран, где русский язык является государственным. Остальные же должны получить сначала водительское удостоверение российского образца. Как рассказала Зарипова, сейчас в стране наблюдается нехватка водителей такси.
Бывший заместитель главы МИД РФ Сергей Орджоникидзе ранее предлагал вводить экзамены для мигрантов, которые приезжают в Россию. По его словам, это поможет решить проблему с нехваткой кадров в стране. В настоящий момент наблюдается нарушение мигрантами запрета на работу таксистами. Они регистрируют аккаунты в приложениях такси на третьих лиц.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рынок мигрантов23 декабря 2023 18:53Рынок мигрантов сформировал Хуснулин со своим Минстроем и банками. Минстрой надо упразднить , а его активы передать возрожденному Министерству Коммунального Хозяйства. Чтобы сохранить существующие объекты капитального строительства.
- Кузьма18 декабря 2023 07:59А почему они не едут на Украину?
- Кречет18 декабря 2023 07:58Политика исламизации в действии, прям как в Европе. Так мы можем и перегнать европу, дурное дело оно такое. Только где искать виновников после таких предложений.
- Дима18 декабря 2023 04:15Никаких разрешений. Президент сказал : на благо экономики НО НЕ В УЩЕРБ СВОИМ ГРАЖДАНАМ. ТАК ВОТ ПУСТЬ РАБОТАЮТ НАШИ ГРАЖДАНЕ, А ЯНДЕКС ПУСТЬ ПОУБАВИТ АППЕТИТЫ НА КОМИССИЯХ ЧТОБЫ ЛЮДИ МОГЛИ ЗАРАБАТЫВАТЬ
- Ответ18 декабря 2023 02:45Просить-то просят... А отвечать за проблемы не хотят.