Россия готова помочь Китаю с восстановлением после землетрясения. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.
«Хотел бы выразить вам, уважаемый господин Ли Цян, глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате разрушительного землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай. <…> По решению президента РФ Владимира Путина, мы готовы оказать содействие в ликвидации последствий землетрясения по линии нашего МЧС», — заявил Михаил Мишустин. Его слова передает РИА Новости.
Также соболезнования выразил и Путин. Он их адресовал лидеру Китая Си Цзиньпину, передает RT.
На северо-западе Китая в провинциях Ганьсу и Цинхай произошло мощное землетрясение. Погибли как минимум 118 человек, больше сотни получили ранения.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия готова помочь Китаю с восстановлением после землетрясения. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. «Хотел бы выразить вам, уважаемый господин Ли Цян, глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате разрушительного землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай. <…> По решению президента РФ Владимира Путина, мы готовы оказать содействие в ликвидации последствий землетрясения по линии нашего МЧС», — заявил Михаил Мишустин. Его слова передает РИА Новости. Также соболезнования выразил и Путин. Он их адресовал лидеру Китая Си Цзиньпину, передает RT. На северо-западе Китая в провинциях Ганьсу и Цинхай произошло мощное землетрясение. Погибли как минимум 118 человек, больше сотни получили ранения.