
Федеральный прокурор Германии Питер Франк хочет изъять часть замороженных российских активов на сумму более 720 млн евро, чтобы пополнить бюджет ФРГ. Соответствующий запрос подан в суд Франкфурта-на-Майне (немецкий город).
«Генеральная прокуратура Германии хочет изъять часть российских активов на сумму более 720 миллионов евро и пополнить ими госбюджет. Соответствующий запрос подан в суд Франкфурта-на-Майне. <…> [Всего] власти Германии заморозили российские активы на сумму 5,32 миллиарда евро», —
Страны Большой семерки (G7), Евросоюза и Австралии с начала российской спецоперации на Украине в рамках ограничительных мер заморозили более 260 миллиардов евро активов Центробанка РФ за 2022 год. В настоящий момент Еврокомиссия планирует часть средств направить на поддержку Киева, при этом не все из стран Запада этого хотят.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
