За последние полгода потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех основных направлениях фронта составили около 160 тысяч человек. Об этом рассказал начальник Генштаба ВС РФ, первый заместитель министра обороны, генерал армии Валерий Герасимов.
«За полгода потери противника на всех направлениях составили около 160 тысяч человек», — подчеркнул Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе по итогам деятельности Минобороны РФ в 2023 году. Он добавил, что помимо украинских солдат из числа личного состава была поражена и вражеская техника. ВС РФ уничтожили более трех тысяч бронированных машин, 766 танков, а также 121 самолет и 23 вертолета.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу также озвучивал потери ВСУ за этот год. Он подчеркивал, что Киев потерял на всех основных направлениях до 383 тысяч человек. Сам Герасимов также отмечал, что за этот год Россия ставила перед собой цель — отразить контрнаступление Украины, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За последние полгода потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех основных направлениях фронта составили около 160 тысяч человек. Об этом рассказал начальник Генштаба ВС РФ, первый заместитель министра обороны, генерал армии Валерий Герасимов. «За полгода потери противника на всех направлениях составили около 160 тысяч человек», — подчеркнул Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе по итогам деятельности Минобороны РФ в 2023 году. Он добавил, что помимо украинских солдат из числа личного состава была поражена и вражеская техника. ВС РФ уничтожили более трех тысяч бронированных машин, 766 танков, а также 121 самолет и 23 вертолета. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также озвучивал потери ВСУ за этот год. Он подчеркивал, что Киев потерял на всех основных направлениях до 383 тысяч человек. Сам Герасимов также отмечал, что за этот год Россия ставила перед собой цель — отразить контрнаступление Украины, передает RT.