В Кургане элитные комплексы сделают в стиле старого завода

На бывшей территории завода «Дормаш» построят два элитных комплекса
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В центре Кургана построят два элитных комплекса, которые будут стилизованы под вид старого завода, расположенного на бывшей территории предприятия «Дормаш». Об этом корреспонденту URA.RU рассказал сенатор Сергей Муратов, владеющий площадкой.
«Элитные комплексы получат названия „Смолинский“ и „Балакшинский“. Высотки будут стилизованы под внешний вид старого завода, который находится на территории. В комплексах будет подземный паркинг, а на первых этажах расположатся офисы или торговые площади», — рассказал Муратов.
Ранее URA.RU писало, что в Кургане на месте бывшего завода «Дормаш» планируют построить высотки с элитным жильем. Также на территории рядом с ЖК хотят разместить сеть ресторанов, кафе и гостиниц . Кроме того, обсуждалось возможное создание аналога выставки ВДНХ на территории бывшего предприятия. Инсайдеры предполагали, что в креативном центре можно было бы показывать продукцию местных предприятий для бизнес-партнеров.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Григорий02 января 2024 21:36Вот это правильное решение. Здание красивое. надо сохранять хотя бы облик. Хотя, это будет уже новодел.
- Сюр02 января 2024 02:31Серега передай площадку городу
- Гость02 января 2024 01:54В место этой площадки получили от области другую и перенесли завод туда а почему эта площадка им осталась?
- Ну что02 января 2024 00:56Прикольно же жить на заводе а не в лесу в своем доме. Элитный да будет комплекс. Элита наверное уже очередь занимает за жильем ?
- курган-ураган02 января 2024 00:38Курганский централ будет)))