Украинская военная разведка признала, что готовился обмен пленными с РФ

По словам представителя ГУР Юсова, теперь обмен пленными не будет производиться
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Главное управление разведки (ГУР) Украины признало, что 24 января готовился обмен пленными между Киевом и Россией. Но теперь он не будет проводиться. Об этом сообщил официальный представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов.
«Могу констатировать, что запланированный на сегодня обмен сейчас не происходит», — передает «Радио Свобода» (признано Минюстом РФ СМИ-иноагентом) слова Юсова. В Минобороны отметили, что на борту находилось шесть членов экипажа, 65 украинских военных и три сопровождающих. На место крушения выдвинулась комиссия Воздушно-космических сил РФ.
Ранее в Белгородской области ВСУ сбили самолет Ил-76, в котором перевозились пленные солдаты Киева для обмена. Еще один Ил-76 был развернут после произошедшей трагедии . В нем находилось 80 военнопленных.
Материал из сюжета:
Самолет Ил-76 с пленными военными ВСУ упал в Белгородской областиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.