В расчет ЗРК Patriot, который атаковал Ил-76 из Харьковской области, входили не только украинцы, но и американцы. Об этом сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах.
«Смешанные расчеты, там украинцы на нижних должностях. На управлении, станциях наведения ракет сидят западные специалисты, в том числе американцы», — заявил информатор. Он отметил, что украинцы в расчете ЗРК Patriot допускаются только как водители. Сейчас устанавливаются конкретные лица, которые управляли установкой.
Трагедия произошла 24 января. ВСУ сбили самолет Ил-76 с пленными украинцами на борту. Судно упало в Белгородской области, все члены экипажа и пассажира погибли.
Позднее выяснилось, что Украина ударила по самолету из ЗРК Patriot, передает МК.RU. Депутаты Госдумы призвали конгрессменом США, которые согласуют поставки оружия на Украине, задуматься после теракта.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В расчет ЗРК Patriot, который атаковал Ил-76 из Харьковской области, входили не только украинцы, но и американцы. Об этом сообщает источник ТАСС в правоохранительных органах. «Смешанные расчеты, там украинцы на нижних должностях. На управлении, станциях наведения ракет сидят западные специалисты, в том числе американцы», — заявил информатор. Он отметил, что украинцы в расчете ЗРК Patriot допускаются только как водители. Сейчас устанавливаются конкретные лица, которые управляли установкой. Трагедия произошла 24 января. ВСУ сбили самолет Ил-76 с пленными украинцами на борту. Судно упало в Белгородской области, все члены экипажа и пассажира погибли. Позднее выяснилось, что Украина ударила по самолету из ЗРК Patriot, передает МК.RU. Депутаты Госдумы призвали конгрессменом США, которые согласуют поставки оружия на Украине, задуматься после теракта.