Президент РФ Владимир Путин выдвинул приложение об увеличении размера выплат академикам РАН. Они ежемесячно будут получать до 200 тысяч рублей. А член-корреспонденты каждый месяц смогут получать 100 тысяч рублей.
«В полтора раза увеличены ежемесячные выплаты академикам и член-корреспондентам. Считаю, что и этого недостаточно… Академик ежемесячно будет получать 200 тысяч», — заявил Путин на торжественной церемонии, посвященной 300-летию Российской академии наук, трансляция которой велась на телеканале «Россия 24». По его словам, член-корреспондент будет получать 100 тысяч рублей.
Ранее Путин поручил увеличить финансирование в сфере науки в стране. Как он заявил, если не решить этот вопрос, то дальше невозможно будет двигаться ни по одному направлению. Также, по его мнению, невозможно будет достичь национальных целей развития.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин выдвинул приложение об увеличении размера выплат академикам РАН. Они ежемесячно будут получать до 200 тысяч рублей. А член-корреспонденты каждый месяц смогут получать 100 тысяч рублей. «В полтора раза увеличены ежемесячные выплаты академикам и член-корреспондентам. Считаю, что и этого недостаточно… Академик ежемесячно будет получать 200 тысяч», — заявил Путин на торжественной церемонии, посвященной 300-летию Российской академии наук, трансляция которой велась на телеканале «Россия 24». По его словам, член-корреспондент будет получать 100 тысяч рублей. Ранее Путин поручил увеличить финансирование в сфере науки в стране. Как он заявил, если не решить этот вопрос, то дальше невозможно будет двигаться ни по одному направлению. Также, по его мнению, невозможно будет достичь национальных целей развития.