Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Родные возмутились задержанием гендиректора «Водоканала» Первоуральска

13 февраля 2024 в 15:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергей Матафонов работал в новой должности лишь неделю (архивное фото)

Сергей Матафонов работал в новой должности лишь неделю (архивное фото)

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Задержание и. о. гендиректора «Водоканала» Первоуральска (Свердловская область) Сергея Матафонова является беспределом. Так арест чиновника URA.RU прокомментировал его брат Дмитрий Матафонов.

«Это точно беспредел, больше нечего сказать», — сказал родственник. По его словам, супруга задержанного знает о случившемся. «Про этот цирк многие знают», — добавил Матафонов. Ему неизвестно, где сейчас находится чиновник.

Дмитрий считает брата справедливым и порядочным человеком. «[Он] 20 лет спасал „Водоканал“ от развала, а сейчас такая награда», — резюмировал Матафонов.

Продолжение после рекламы

О задержании Матафонова стало известно утром. Новую должность он получил лишь неделю назад. По предварительным данным, чиновника обвиняют в получении взятки в размере 250 тысяч рублей . Ему грозит лишение свободы на 12 лет . Подробнее о деле — в сюжете URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Иванов
    14 февраля 2024 20:08
    пришло время о сухарях думать
  • Галина
    13 февраля 2024 23:22
    Абсолютно согласна, что методы задержания унижают человеческое достоинство. Бандитов так не задерживают, казнокрадов, ворующих миллиарды рублей, Он не сопротивлялся. Зачем так поступать? Где наши правозащитники? Есть же какие-то нормы?
  • Оракул
    13 февраля 2024 21:25
    Согласен, тот кто это все устроил, должен быть уволен, или разжалован, позорище.. Бандитов так задерживайте, он же не сопротивлялся, зачем унижать так человека.
Следующий материал