Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

США

Байден: под контроль РФ могут попасть другие города Украины

18 февраля 2024 в 04:23
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Президент США не уверен, что Украина не потеряет другие города после отступления из Авдеевки

Президент США не уверен, что Украина не потеряет другие города после отступления из Авдеевки

Фото: Фото: Official White House / Cameron Smith

Президент США Джо Байден допустил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерять и другие города после отступления из Авдеевки, пока американский Конгресс не одобрит дополнительную финансовую помощь для ВСУ. Об этом Байден рассказал журналистам.

Отвечая на вопрос, не потеряет ли Украина другие города после отступления, президент США не смог ответить уверенно. «Нет. Я в этом не уверен. И никто не может быть», — приводит слова Байдена ТАСС.

Американский лидер считает, что Конгрессу было бы неэтично отказаться от поддержки ВСУ в ситуации, когда у страны заканчиваются боеприпасы. Байден подчеркнул, что он пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что добьется дополнительного финансирования для украинской армии.

Продолжение после рекламы

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о полном взятии Авдеевки ВС РФ. Сейчас российские военные продолжают зачистку территории от украинских боевиков и подразделений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Евгений
    18 февраля 2024 17:23
    Это не украинские города, а российские!
  • док
    18 февраля 2024 16:08
    так на это и расчет у цру,превратиь все там в руину))
  • ликвидатор
    18 февраля 2024 16:07
    Байден наш человек,нам нужен президент байден,он еще много чего вернет России ..А дед не мытьем так катаньем ,даже в обмен на Авдеевку пытается выжать с конгресса бабки. ИНАЧЕ ВЫБОРА НЕ СОСТОИТСЯ.. эти миллиарды через укропрачку вернуться в выборный фонд демократов. У НИХ НЕ ВЫБИРАЮТ А ПОКУПАЮТ ГОЛОСА. у кого больше фонд тот и победил...
  • Иисус
    18 февраля 2024 15:13
    Русская земля должна быть в России. Русские бились за эту землю с турками, французами, немцами, шведами, монголами, поляками. А теперь там какая-то украина?!
  • гост
    18 февраля 2024 14:57
    для бидона-потеря городов, а для нас-собирание земель русских!
Следующий материал