Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

Первоуральцы записали обращение к «Водоканалу» и прокуратуре из-за фекалий. Видео

21 февраля 2024 в 11:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Первоуральцы уже не первый месяц живут в доме затопленном фекалиями (архивное фото)

Первоуральцы уже не первый месяц живут в доме затопленном фекалиями (архивное фото)

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Жители Первоуральска обратились к директору «Водоканала» и городскому прокурору из-за затопленного фекалиями подвала в доме. Видео обращение они опубликовали в группе «Народная Команда Первоуральска» соцсети «ВКонтакте».

«Мы жители города, обращаемся к руководству города, директору „Водоканала“ и прокурору Первоуральска. На протяжение не одного месяца мы живем в своих квартирах в зловонном запахе из-за затопленных подвалов фекалиями», — говорится в сообжении.

По словам местных жителей «Водоканал» публично их обвиняет в том, что они якобы не умеют пользоваться унитазом. Также первоуральцы заявили, что если ситуация не поменяется, то они наполнят ведра водой из подвалов с фекалиями и отправятся с ними к мэру города, в «Роспотребнадзор» и директору «Водоканала».

Ранее URA.RU сообщало, что силовики задержали исполняющего обязанности директора «Водоканала» утром 12 февраля во время рабочего совещания в Первоуральске. По предварительным данным, его подозревают в получении взятки в размере 250 тысяч рублей. Сам Матафонов свою вину отрицает. Подробнее о деле — в сюжете URA.RU .

Продолжение после рекламы

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Екатерина
    22 февраля 2024 04:25
    Вообще масштаб трагедии в этом городе поражает! На Чкалова в домах тоже вонища, в магазинах Птица, Мясной и Первый рыбный запах такой из подвала Г -ом , что думаешь можно ли продукты там покупать! А жильцы и продавцы в магазинах в отойтвони и грязи живут! У домов уже ржавеет несущие конструкции в фундаменте из за сырости.
  • живу тут
    21 февраля 2024 17:09
    В Екатеринбурге почти все дома такие.. УЖК сливают канализацию, потом ждут когда вода испрится, ну а все остальное так и лежит там, слоями копится.
Следующий материал