Неурожай водорослей нори в Южной Корее привел к увеличению стоимости этого продукта на 25%. Как следствие, участники рынка подняли цены в РФ на суши и роллы. Об этом сообщили представители компании «Dostaевский».
«Из-за неурожая в Южной Корее цены на водоросли нори с начала года выросли до 25%. Это стало одним из факторов для пересмотра прайса на суши и роллы. Также выросла стоимость авокадо в России на 9—13% в зависимости от региона. Причиной этого стал неурожай в Колумбии и Израиле», — на мнение экспертов ссылаются «Известия».
За 2023 год стоимость водорослей нори уже повысилась на 50%. Подорожало практически все: от риса и креветок до гребешков и молочной продукции. В среднем закуп этих товаров стал обходиться на 20% дороже.
В прошлом году российские рестораторы допускали рост цен на суши и роллы. По их данным, увеличение не должно было превысить планку в 15%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Неурожай водорослей нори в Южной Корее привел к увеличению стоимости этого продукта на 25%. Как следствие, участники рынка подняли цены в РФ на суши и роллы. Об этом сообщили представители компании «Dostaевский». «Из-за неурожая в Южной Корее цены на водоросли нори с начала года выросли до 25%. Это стало одним из факторов для пересмотра прайса на суши и роллы. Также выросла стоимость авокадо в России на 9—13% в зависимости от региона. Причиной этого стал неурожай в Колумбии и Израиле», — на мнение экспертов ссылаются «Известия». За 2023 год стоимость водорослей нори уже повысилась на 50%. Подорожало практически все: от риса и креветок до гребешков и молочной продукции. В среднем закуп этих товаров стал обходиться на 20% дороже. В прошлом году российские рестораторы допускали рост цен на суши и роллы. По их данным, увеличение не должно было превысить планку в 15%.