FT: Украина пытается втянуть Японию и Канаду в конфликт с Россией

Украина намерена втянуть Японию и Канаду в конфликт с РФ с целью получения поддержки, передает FT
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Украина ведет переговоры с Японией и Канадой, чтобы получить для себя дополнительную финансовую поддержку. Об этом сообщает председатель бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа.
«Правительство ведет переговоры о дополнительной бюджетной поддержке с другими странами G7, особенно с Японией и Канадой. Мы также рассматриваем возможность значительного сокращения невоенных расходов и повышения налогов», — заявила Роксолана Пидласа в разговоре с газетой Financial Times. Она напомнила, что в настоящий момент Конгресс США не может направить новый пакет поддержки.
Накануне в Офисе президента Украины Владимира Зеленского решили сократить не менее пяти ведомств , которые занимаются социальной сферой. Таким образом Киев рассчитывает пополнить бюджет. Также в настоящий момент в США проходит предварительное голосование за кандидатов в президенты на новый пост. ВС США допустил Дональда Трампа до праймериз, передает РАПСИ . Его называют основным кандидатом. Однако он неоднократно давал понять, что Украине будет сложнее согласовывать поддержку , когда он вернется к власти.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.