Российские боксеры отказались участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе

Боксеры из РФ не могут изменить Родине и поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе, заявила Кириенко
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Боксеры из России отказались от участия в отборочных соревнованиях к Олимпийским Играм в нейтральном статусе. Об этом сообщает генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.
«Российские боксеры никогда не поедут на соревнования в нейтральном статусе. Мы не можем изменить своей Родине», — предает ТАСС слова Кириенко. Она добавила, что Федерация бокса никого не осуждает, но имеет четкую позицию по этому вопросу.
Олимпиада пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет для допуска к соревнованиям хочет заставить российских спортсменов осудить спецоперацию на Украине.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.