
В Киргизии больше не обслуживаются карты «Мир». Это делается во избежание вторичных санкций. Об этом сообщил представитель межбанковского процессингового центра (МПЦ) республики.
«К сожалению, всеми банками Кыргызстана было принято такое решение, чтобы не попасть под санкции», — отметил представитель. Его слова передают РИА Новости.
Ранее США ввели санкции против АО «Национальная Система Платежных Карт» и оператора карт Платежной системы «Мир». Обслуживать российские карты «Мир» отказались в Армении, Киргизии и в крупнейшем банке Казахстана Halyk Bank.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
