Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Все банки в Киргизии перестали обслуживать карты «Мир»

03 апреля 2024 в 17:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Из-за санкций США карты «Мир» теперь не обслуживаются в Киргизии

Из-за санкций США карты «Мир» теперь не обслуживаются в Киргизии

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

В Киргизии больше не обслуживаются карты «Мир». Это делается во избежание вторичных санкций. Об этом сообщил представитель межбанковского процессингового центра (МПЦ) республики.

«К сожалению, всеми банками Кыргызстана было принято такое решение, чтобы не попасть под санкции», — отметил представитель. Его слова передают РИА Новости.

Ранее США ввели санкции против АО «Национальная Система Платежных Карт» и оператора карт Платежной системы «Мир». Обслуживать российские карты «Мир» отказались в Армении , Киргизии и в крупнейшем банке Казахстана Halyk Bank.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Сергей
    04 апреля 2024 18:34
    Таки все гастарбайтеры из наших "братских" республик не должны иметь права приобретать карты иных плат?жных систем на территории России и ввозить их из-за рубежа, зряплату должны получать только на карты МИР. ЗАПРЕТИТЬ им переводы с карты МИР на карты иных плат?жных систем.
  • Однако
    04 апреля 2024 10:36
    Дедолларизация
  • Анна
    04 апреля 2024 08:46
    И все киргизы, которые у нас работают поехали после этого домой сразу
  • Дмитрий
    04 апреля 2024 05:17
    В Киргизии банки есть?
  • Россиянин
    04 апреля 2024 04:14
    Это же прямое нарушение ЕАЭС, ведь карта МИР относится к финансовым услугам, а ЕАЭС гарантирует свободное перемещение товаров и услуг.
Следующий материал