Шумков рассказал, что курганцы растащили грунт с дамбы, защищающей от половодья. Видео

Вадим Шумков поручил повысить уровень дамбы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В микрорайоне Вороновка в Кургане местные жители растаскивали грунт с дамбы, защищающей от наводнения, на свои участки. Об этом рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.
«Как рассказали коллеги, во многих местах грунт с дамбы был растащен местными жителями на свои участки. То еще отношение к вопросам безопасности, друзья. Принято решение повысить уровень дамбы и засыпать проезды», — сообщил Шумков в своем telegram-канале.
Губернатор поручил мэрии города проверить другие участки дамбы на возможные прорывы и начинать закрывать проезды и перепуски. Также Шумков поблагодарил добровольцев, которые работали в свое свободное время на общую безопасность.
Микрорайон Вороновка эвакуируют с 18:00 7 апреля. С утра 8 апреля проезды к садоводствам будут засыпаны. Жителей просят взять документы, личные вещи, отключить газ и электричество.
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Надежда13 апреля 2024 15:28А вы на глине что- нибудь выращивали? Ну попробуйте, а мы посмеемся.
- Литератор10 апреля 2024 04:53Мне кажется это грызуны прорыли себе норы
- ВОВАН09 апреля 2024 22:16ТО ГРЫЗУНЫ , ТО ЖИТЕЛИ ГРУНТ РАСТАЩИЛИ , А МОЖЕТ МАРСИАНЫ ЗАМЕШАНЫ
- Юрий09 апреля 2024 03:43Ну что расшумелись из за пары кубов глины .Земля видимо была взята чтобы ямы на дачной дороге засыпать , больше она там не для чего не пригодится .И если кто в курсе , то дачникам эта дамба абсолютно ни как не нужна , ибо как раз они там и тонут по ту сторону дамбы где находятся дачи .
- Житель09 апреля 2024 02:21И фонари на улицах мы притушили. Ярко ночами ездить. И асфальт с дорог снимаем на огороды. Под Курганским асфальтом всегда ручьи бьют.