В правительстве собираются ввести туристический налог. Он будет трансформирован из курортного сбора. В планах — внести его в Госдуму весной этого года. Об этом сообщают источники, знакомые с вопросом.
«Фактически речь идет о передаче администрирования от коллективных средств размещения (КСР; отелей, гостевых домов и т. д.) в ФНС», — передают «Ведомости» информацию от источников. Закон в Госдуму планируется внести весной 2024 года. На данный момент идет обсуждение того, какой должна быть концепция налога.
Ранее, 14 февраля, туристический налог ввели на Бали. Теперь туристы будут оплачивать въезд на остров в размере 9,59 долларов на человека. Ассоциация туроператоров России (АТОР) уточнила, что налог можно будет оплатить в аэропорту.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве собираются ввести туристический налог. Он будет трансформирован из курортного сбора. В планах — внести его в Госдуму весной этого года. Об этом сообщают источники, знакомые с вопросом. «Фактически речь идет о передаче администрирования от коллективных средств размещения (КСР; отелей, гостевых домов и т. д.) в ФНС», — передают «Ведомости» информацию от источников. Закон в Госдуму планируется внести весной 2024 года. На данный момент идет обсуждение того, какой должна быть концепция налога. Ранее, 14 февраля, туристический налог ввели на Бали. Теперь туристы будут оплачивать въезд на остров в размере 9,59 долларов на человека. Ассоциация туроператоров России (АТОР) уточнила, что налог можно будет оплатить в аэропорту.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 12
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
вася
14
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
спасибо
сравнение
11
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
на курорты разьезжать денег нет
Антон
11
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Налог на гостеприимство ?
- инна ------------
10
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
мало налогов
сравнение
5
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
у нас денег нет ошиваться где то нам и дома хорошо живется