Курганцы рассказали, где уровень Тобола превысил 11 метров. Скрин

Тобол перешел отметку 11 м в курганской деревне Санаторная
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Кетовском округе уровень реки Тобол возле деревни Санаторная в своем пиковом значении достиг 11 метров 11 сантиметров. Об этом в соцсетях рассказал депутат областной думы Евгений Кафеев.
«Уровень воды стабилизировался и остается на прежнем уровне. За 12-ти часовой промежуток с 17.04.2024 с 18:00 до 6:00 18.04.2024 в населенных пунктах: <…> д. Санаторная — 11 метров 11 сантиметров», — привел данные Кафеев на своей странице соцсети «ВКонтакте». Политик, проживающий в селе Кетово, находится на постоянной связи с администрацией округа и оперативно извещает земляков о состоянии паводка в своих соцсетях. В настоящее время уровень Тобола в южных населенных пунктах округа снижается.
Это одно из самых высоких значений паводка 2024 года в Курганской области. В деревне Санаторной находятся 25 домов и приусадебных участков, проживают 78 человек, из них 23 ребенка. Власти проводили превентивную эвакуацию. По состоянию на 20 апреля уровень воды в Санаторной понизился до 10 м 99 см.
Ранее URA.RU сообщало, что в селе Кетово из-за резкого роста уровня воды эвакуировали жильцов десятков улиц . В настоящее время Тобол продолжает расти возле деревни Белый Яр Кетовского округа. Об этом и других событиях паводка-2024 в Кургане и области читайте в нашей онлайн-трансляции .

18 апреля Тобол достиг 11 м 11 см у деревни Санаторная
Фото: VK Евгений Кафеев.
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кетовчанин23 апреля 2024 13:57В Кетово не снижается. Что нибудь уже сделайте.первых затопило и стоит больше 10метров
- Старец20 апреля 2024 17:05Как хорошо, что еще один любитель синоптиков проявился! Спасибо ему!