
В Челябинской области на базе автомобилей «Урал» создали передвижные стоматологические кабинеты для бойцов СВО. Их передали челябинским бойцам из 90-й танковой дивизии, сообщил губернатор Алексей Текслер.
«Создали на базе наших „Уралов“ передвижные стоматологические кабинеты. В зоне проведения СВО, где нет возможности лечить зубы, потребность в них очень большая», — сообщил Алексей Текслер в своем telegram-канале. Два таких внедорожника передали военным 90-й танковой дивизии.
Глава региона отметил, что автомобиль работает автономно и не зависит от инфраструктуры. В «Уралы» интегрировали несколько отсеков и медицинское оборудование, включая рентген-аппарат.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.