В Кремле отреагировали на резолюцию ЕС, не признающую выборы президента РФ

В Кремле не прислушиваются к резолюциям Европарламента, заявил Дмитрий Песков
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Кремль не прислушивается к резолюции Европарламента, осуждающей президентские выборы в России, так как этот политической орган уже давно закрепился на «последовательной русофобии». Об этом в ходе конференц-колла заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Вряд ли это те заявления, к которым мы готовы прислушиваться. Европарламент давно закрепился на позициях прочной, последовательной русофобии. Вопреки основному призванию парламентариев — выстраивать диалог, он превратился в машину оголтелых действий и ненужных противоречий. Так мы к этому и относимся», — заявил Песков.
Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге принял резолюцию , определяющую выборы президента РФ недемократичными и призывающую не признавать результаты голосования. Подавляющее большинство депутатов поддержали данную резолюцию, выступили против 11 человек, а 18 воздержались.
Материал из сюжета:
Выборы президента России в 2024 годуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей П.28 апреля 2024 02:12Жаль их. Они дальше своего носа в упор не хотят ничего видеть и слышать. Получается:сами на грубость и нарываются. Победа будет за нами!!!.
- Да мы27 апреля 2024 00:35его не для ЕС и выбирали.
- судья26 апреля 2024 22:02с предыдущим будут дела иметь значит
- Госперевороты - демократия Запада !26 апреля 2024 21:20Мне наплевать признает гнилая западная европа или не признает наши выборы президента России ! Западная Европа признает только государственный кровавый переворот на Украине !
- Европарламент - это просто говорильня26 апреля 2024 20:54В ЕС он ничего не решает. Поговоили - и разошлись. Не признали они...