Швейцария отказалась поставлять оружие Украине

Швейцария продолжит закупки оружия для себя, но не для Украины, заявила президент страны
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Швейцария не собирается поставлять оружие Украине. Об этом сообщила швейцарский президент Виола Амерд. По ее словам, в данном случае не применяется закон о чрезвычайном положении.
«Швейцария не будет поставлять оружие Украине, закон о чрезвычайном положении в данном случае не применяется», — заявила Амерд. Об этом она сообщила во время беседы со швейцарским .
Амерд также отметила, что страна продолжит закупки оружия. По ее словам, это делается для того, чтобы укрепить обороноспособность Швейцарии.
Ранее сообщалось, что в Швейцарии пройдет саммит по мирному урегулированию украинского конфликта. Россия на конференцию приглашения не получила .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.