Кадыров: ВС РФ должны взять Харьков и Одессу в мае

Рамзан Кадыров заявил, что города должны перейти под контроль России в мае 2024 года
Фото: Фото: Официальный сайт Правительства Чеченской Республики
Армия России должна взять Харьков, который граничит с Луганской областью, и Одессу в мае 2024 года. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«В этот месяц надо забирать ближайшую территорию. Обязательно Одессу и Харьков. Потом заставить президента Украины Владимира Зеленского подписать необходимые бумаги», — заявил Рамзан Кадыров. Его слова прозвучали в эфире «Россия 24».
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила уверенность, что ВС РФ в ближайшее время освободят Одессу. По ее словам, это российский город .
На харьковском участке фронта армия России сейчас проводит активное наступление. Из-за этого ВСУ вынуждены перебрасывать войска с других направлений. Таким образом украинская армия попадает в « харьковскую ловушку ». Об этом URA.RU заявил военный корреспондент «Украина.ру» Василий Ткач.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.