Песков сообщил, как нелегитимность Зеленского отразится на СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нелегитимность Владимира Зеленского не отразится на ходе СВО
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Прекращение полномочий президента Украины Владимира Зеленского никак не скажется на ходе военной спецоперации. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, имеет ли это какое-то значение с точки зрения хода СВО.
«Нет. Спецоперация продолжается», — заявил Песков.
Срок полномочий президента Украины Владимира Зеленского официально заканчивается 20 мая. В этот день в 2019 году он официально вступил в должность главы государства. Выборы, которые должны были состояться в марте, проведены не были. Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай заявил, что нелегитимность Зеленского будет иметь значение в случае, если нужно будет подписывать какие-то документы.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.